Санкт-Петербург

Ближайший к вам филиал?

Санкт-Петербург

+7 812 612-39-26
+7 812 612-39-26

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Предприятие намерено приобрести установку АКДС-70.Нужно ли данную установку ставить на учет в Ростехнадзоре? Если да, то в каком надзоре? Как установку в целом или отдельными элементами? Какими? Заранее спасибо.

Здравствуйте! В соответствие с Положением о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов п.5 (р) необходимо наличие разработанных в установленном порядке документов, подтверждающих планирование и осуществление мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на взрывопожароопасных производственных объектах.

Вопрос:

Какой документ должен разрабатываться для объектов газораспределения и газопотребления, ПЛА или ПЛАС?

Имеет ли право организация, эксплуатирующая объекты газораспределения и газопотребления, быть разработчиком ПЛА или ПЛАС?

Требуется ли проведение ЭПБ ПЛА или ПЛАС объектов газораспределения и газопотребления? Заранее благодарю! Солодов В.А.

Доброе утро, уважаемые эксперты. ПБ 03-585-03 отменён. Каким нормативом руководствоваться при испытании технологических трубопроводов поднадзорных РТН? Спасибо.

Нужна ли обязательная аттестация по программе пожарно-технического минимума?

Здравствуйте! Требуются ли какие-то специальные разрешительные документы от Ростехнадзора для производства и применения трубопроводной арматуры, работающей с кислородом (ГОСТ 12.2.052-81)?

Здравствуйте! Обязательно ли сертифицировать испытательную лабораторию по ИСО? Наша организация включена в Реестр испытательных лабораторий. В свидетельстве указано, что предприятие соответствует требованиям 5 ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 "Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий", а также мы имеем Свидетельство об аттестации ФГУП "ВНИИФТРИ", в котором также прописано соответствии основным требованиям ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025.

Перечень документов, необходимых для лицензирования погрузоразгрузочной деятельности на железнодорожном транспорте?

Добрый день уважаемые эксперты! Нашей организацией эксплуатируется кислородо-азотодобывающая станция СКДС-70,у нас имеется лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта. Нужна ли нам лицензия на эксплуатацию химически опасного объекта? И является ли добыча кислорода и азота химически опасным процессом? Спасибо.

Здравствуйте! Наша организация закупает в Китае оборудование и сразу перепродает (сама оборудование не использует). Должна ли наша компания получать разрешение на применение, или наш клиент должен делать это самостоятельно?

Необходимо ли разрешение на применений стеклопластиковой арматуры (по коду ОКП – полимерная продукция, по применению - для производства ЖБИ вместо металлической арматуры)?

Добрый день. Подскажите, по каким правилам проводится неразрушающий контроль технологических трубопроводов для перекачки светлых нефтепродуктов?
Спасибо.

Добрый день! Требуется ли экспертиза промбезопасности на резервуары вертикальные объемом до 100 м3? Резервуары установлены на базе топлива, в 1963 г.

Задать вопрос

Присылайте ваши вопросы, ответы наших экспертов на наиболее интересные из них мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ".

Я даю согласие на обработку моих персональных данных