«ТехноПрогресс» запустил серию концертов классической музыки в Антарес-холле
«Антарес-холл» открывает новую главу, делая ставку на доступность живой классической и инструментальной музыки в исполнении ярких молодых артистов. Творческий проект запускается при поддержке Института повышения квалификации «ТехноПрогресс» - генеральным партнером серии концертов классической музыки, в партнерстве с проектом «Безопасная работа».
Москва, 5 декабря 2025 года. В концертном зале «Антарес Холл» царила особая, камерная магия. Под сводами зала звучал не оркестр, а один-единственный рояль, но его мощь и эмоциональная глубина заставили пережить целую вселенную кинематографических историй. В рамках новой инициативы зала, представляющей молодых и талантливых исполнителей, с успехом прошел концерт «Киномузыка на рояле» в виртуозном исполнении лауреата международных конкурсов Тихона Шевкова.
За два часа около 100 зрителей совершили путешествие сквозь десятилетия и жанры. Пальцы пианиста легко переносили публику от космической оперы «Звёздные войны» Джона Уильямса к джазовой нежности «Moon River» из «Завтрака у Тиффани». Звучали мрачные и захватывающие темы из «Пиратов Карибского моря», пронзительные мелодии Эннио Морриконе, эпичный саундтрек из «Игры престолов» и ностальгические мотивы из советской классики — «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию».
Особые эмоции вызвали культовые темы из «Титаника», «Интерстеллар» и «Дневника памяти», продемонстрировавшие, как один инструмент может передать и вселенскую скорбь, и глубоко личную драму. Концерт стал настоящим диалогом со зрителем, где каждый узнавал свою историю, вызванную к жизни талантом музыканта.
Успешный дебют Тихона Шевкова доказал востребованность такого формата. Зрители остались в полном восторге, отмечая невероятную технику, глубокое чувство стиля и способность пианиста создать целый оркестр на клавишах одного рояля.
Этот концерт — только начало. Уже в новом году, при поддержке «ТехноПрогресс», крупнейшего учебного центра России с сфере профессионального образования в различных отраслях, в Антарес-холле планируется провести цикл из 12 концертов с участием молодых музыкантов. Их смогут посетить не только жители и гости столицы, но и клиенты, и партнеры компании. Таким образом, искусство продолжит служить мостом между талантом, обществом и бизнесом, создавая новое культурное пространство для всех.
Регистрируйтесь на концерты на сайте: https://antares-hall.timepad.ru