Ваш город — г. Москва?
Онлайн–практикум
calendar Запись от 04 сентября 2023 года

Как организовать обучение по пожарной безопасности?

Участие: Бесплатно

О мероприятии

Каждый работодатель обязан проводить противопожарную пропаганду и обучать сотрудников мерам пожарной безопасности согласно статье 37 Закона № 69-ФЗ от 21.12.1994. Без такого обучения сотрудников допускать к работе запрещено (п. 3 Правил, утв. Постановлением Правительства от 16.09.2020 № 1479).

Организация должна разработать и утвердить порядок и сроки обучения сотрудников пожарной безопасности, соблюдая требования приказа МЧС России № 806 от 8.11.2021. Этот приказ регламентирует виды, сроки обучения, содержание программ и категории лиц, проходящих дополнительное обучение.

На нашем практикуме вы узнаете, как организовать практическое обучение по пожарной безопасности, разберём порядок действий работодателей и сотрудников при пожаре и задымлении.

Регистрируйтесь и задавайте вопросы!

labour-sout
Вопрос к эксперту
Отправить вопрос
Ключевые темы
1.
Материально-техническое оснащение для проведения практических занятий
2.
Проведение практических занятий по отработке действий при возникновении пожара, в том числе при вызове пожарной охраны. Проверка готовности руководителей к действиям при угрозе и возникновении пожара.
3.
Проведение практических занятий по отработке порядка действий при тревогах: "задымление", "пожар".
4.
Проведение практических занятий по применению средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения при пожаре, а также ознакомление со средствами спасения и самоспасания людей с высоты.

Почему стоит принять участие

  1. Расскажем про материально-техническое оснащение для проведения практических занятий
  2. Рассмотрим алгоритм действий работодателей и сотрудников при возникновении пожара и задымления
  3. Продемонстрируем на практике применение средств индивидуальной зашиты органов дыхания и зрения
  4. Обсудим способы применения первичных средств пожаротушения
  5. Ответим на вопросы участников онлайн-практикума в прямом эфире

Модератор

Шевченко Светлана Александровна
Шевченко Светлана Александровна
Ректор «Института повышения квалификации «ТехноПрогресс», вице-президент Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Ассоциация «Безопасность и качество», член Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения, кандидат технических наук, доцент.
Спикер
Смагин Александр Владимирович
Смагин Александр Владимирович
Эксперт по пожарной безопасности, кандидат технических наук, доцент.
Для кого
  • Руководителей предприятий и организаций
  • Лиц, являющихся ответственными за обеспечение пожарной безопасности
  • Руководителей эксплуатирующих и управляющих организаций
  • Ответственных должностных лиц, занимающих должности главных специалистов на объектах массового пребывания граждан и ОПО
  • Лиц, на которых возложена трудовая функция по проведению противопожарного инструктажа
При поддержке
Ассоциация «СРО «Лига Изыскателей»
Ассоциация «СРО «Совет Проектировщиков»
Ассоциация «СРО «Альянс Строителей Подмосковья»
Онлайн–практикум
calendar Запись от 04 сентября 2023 года

Обсуждаем как организовать практическое обучение по пожарной безопасности?

Участие: Бесплатно